Первые награды в 2022 году: ориентировщик челябинской ОДЮСШ выиграл два "серебра" на Всероссийских соревнований в Башкирии

В Республике Башкортостан завершился Кубок России и Всероссийские соревнования по лыжному ориентированию. Особенность этих новогодних стартов в том, что в программе состязаний были такие чисто российские дисциплины как гонки на маркированной трассе, а также комбнация "маркировки и заданки". Кроме того, в программе шестидневных соревнований - с 1 по 9 января - были влючены и три эстафетные гонки.

В заключительный день соревнований на классической гонке в заданном направлении с общего старта (14 км, 19 КП) воспитанник челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма завоевал серебряную медаль, уступив сопернику из Башкирии Ивану Куликову лишь две секунды. Накануне, в "комбинации" такой же протяженности Артемий также завоевал "серебро".

Еще одна спортсменка областной ДЮСШ Елизавета Кузнеченкова стабильно выступила на двух основных дистанциях, показав шестое время.